Как показывает практика, 50-60% домашних компьютеров используется для игр. При этом игры постоянно наращивают аппетиты и повышают требования к комплектующим системного блока: видеокарте, процессору, объему оперативной памяти и свободному месту на жестком диске. Цены на комплектующие также растут высокими темпами (немалую роль в этом играет раскрутка майнинга). 

            Мы считаем, что оптимальным вариантом для игр является не абсолютная «производительность», а соотношение «цена/качество/производительность». Поэтому на сегодняшний день мы готовы предложить несколько вариантов компьютера для игр, для разных бюджетов.

             Самый дешевый вариант, который способен обеспечить Вам возможность играть в современные игры в хорошем качестве, не ожидая по 15-20 секунд, когда же подгрузится следующий кадр — это серверный Xeon e5430-e5450, доработанный для материнских плат 775 процессорным сокетом + 4*2 Gb оперативной памяти и видеокарта уровня GeForce GTX750/ Radeon RX550. Стоимость такого системного блока, подготовленного к работе, протестированного на стабильность, составит порядка 26000рублей (при условии, что для наилучшей отзывчивости операционной системы в нем будет установлен SSD диск и HDD диск), либо порядка 22000 рублей, если отзывчивость системы Вас не беспокоит, а основной критерий — хорошая работа игр и максимальная бюджетность. 

Для сравнения: аналогичный по производительности системный блок, собранный из тех комплектующих, которые представлены в настоящее время в нашей розничной торговле составит порядка 33000 рублей + стоимость сборки + стоимость установки программного обеспечения.

             Более дорогим вариантом является компьютер для игр, собранный на основе Xeon X3440-3460, материнской платы на 1156 сокете, видеокарты на 4 Gb. Стоимость такого системного блока, подготовленного к работе, протестированного на стабильность, составит порядка 34000 рублей (при условии, что для наилучшей отзывчивости операционной системы в нем будет установлен SSD диск и HDD диск), либо порядка 31000 рублей, если отзывчивость системы Вас не беспокоит, а основной критерий — хорошая работа игр и максимальная бюджетность.

Для сравнения: аналогичный по производительности системный блок для игр, собранный из тех комплектующих, которые представлены в настоящее время в нашей розничной торговле составит порядка 40000 рублей + стоимость сборки + стоимость установки программного обеспечения.

             Мы дорожим своей репутацией и своими клиентами, поэтому все собираемые компьютеры проходят несколько этапов тестирования: