Восстановление данных с жесткого диска, флешек и карт памяти — дорогая и, к сожалению, иногда востребованная услуга. Однако во многих случаях, например, когда жесткий диск был случайно отформатирован, вполне можно попробовать бесплатную программу, чтобы восстановить важные данные.

При грамотном подходе, это не повлечет за собой дальнейшее усложнение процесса восстановления, а потому, если у Вас не получится, то специалисты все так же смогут Вам помочь. Если у Вас есть небольшие навыки работы с данными, разделами, жесткими дисками, то попробуйте  Recuva — бесплатная программа для восстановления данных. При этом, скачать ее можно бесплатно. Данное программное обеспечение позволяет начинающему пользователю достаточно легко восстановить удаленные файлы (с флешки, карты памяти или жесткого диска). Позволяет искать определенные типы файлов — например, если Вам нужны именно фотографии, которые были на карте памяти фотоаппарата.

Программу для восстановления утерянных данных Recuva можно скачать в двух версиях — обычной, требующей установки на компьютер с ОС Windows и portable, которая работает без установки. Преимущество последнего варианта — в том, что при необходимости восстановить данные с жесткого диска компьютера, Вам не придется устанавливать на этот жесткий диск еще что-то, способное повлиять на успешность восстановления.

Обе версии программы работают идентичным образом.

Восстановление удаленных файлов

При запуске программы впервые запускается мастер Recuva, в дальнейшем можно работать и без него. Нажимаем «Далее». В следующем диалоге мы видим запрос о том, какие файлы мы хотим восстановить: картинки, документы, музыку, видео и другие. Отмечаем «Прочее», соответствующее отображению всех файлов.

Далее предлагается указать, где именно находились файлы, указываю место. В следующем окне ставим галочку напротив «Включить углубленный анализ». Остается ждать. 

Результат: видим файлы, которые можно восстановить. 

Пробуем восстановить найденные файлы, для чего отмечаем галочкой нужные и нажимаем «восстановить». После этого нужно выбрать, куда нужно сохранить восстановленные файлы. Тут есть важный момент: их не следует восстанавливать на тот же носитель информации, с которого производится операция, иначе завершиться она может не совсем успешно и, более того, Вы можете потерять свои данные навсегда.

Если у женщины возникли сложности работы с программой, либо она далека от изложенной информации, она всегда может обратиться в наш сервисный центр по ремонту компьютеров и получить квалифицированную компьютерную помощь в Нижнем Новгороде: восстановление данных с ваших жесткого диска, флешки, а также как восстановить удаленные файлы на ноутбуке.